Версия сайта для слабовидящих
Пансионат:

Моск. обл, д. Мишуткино, ул. Парковая, д. 7

Офис:

Москвa, Улица Генерала Белобородова, д.15

Концертная программа ко Дню старшего поколения "Осенние песни"

В преддверии Международного дня пожилых людей, в пансионате Аннушка 18 Сентября состоится праздничный концерт с участием солистов Центра вокального искусства В. Левко.

Проведение конкурсов в пансионате Аннушка

В наше заведение нередко попадают пожилые люди и инвалиды, находящиеся в депрессивном состоянии, вызванном тяжелыми заболеваниями и недолжным уходом на протяжении длительного времени. Справиться с такой формой внутреннего надлома можно только с помощью профессиональных медицинских и социальных работников, которые проведут диагностику, подберут программы комплексного восстановления, организуют мероприятия с участием наших подопечных.

Такой подход - гарантия скорейшего выздоровления, восстановления душевного здоровья пациентов и их веры в собственные силы. Только такой подход гарантирует высокие результаты лечения в рамках проведения комплексных мероприятий.

В стенах нашего заведения проводятся творческие конкурсы, целью которых является активизация внутреннего потенциала наших подопечных, возвращение их в нормальную жизнь, наполненную яркими эмоциями и переживаниями.

Конкурсам предшествует работа в коллективах, где пожилые люди и инвалиды могут упражняться в написании стихотворений, музыки, текстов песен, создании картин. Такая терапия всегда идет на пользу и способствует скорейшему выздоровлению.

Готовимся к конкурсам

Социальные работники следят за тем, чтобы наши пациенты были заняты в свободное время. Участие в различных мероприятиях помогает справляться с депрессивными состояниями и вырабатывать чувство уверенности в собственных силах.

Недавно в стенах нашего заведения прошел конкурс “Моя Россия”, целью которого являлось:

  • выражение личного отношения к России,
  • развитие творческого потенциала,
  • активное общение в процессе подготовки и проведения мероприятия.

В процессе подготовки к конкурсу пациенты восстанавливают навыки написания эссе, сочинения или стихотворения. Целью подготовительных мероприятий является развитие творческих навыков, умения мыслить логически, грамотно оформлять свои мысли в виде законченных предложений, разбивать готовый текст на абзацы.

В процессе проведения мероприятия наблюдалась высокая активность со стороны постояльцев, а конкурсная комиссия отметила прогресс в развитии большинства участников. Результаты были оглашены в праздничный день 12 июня, что явилось дополнительным поводом для радостных эмоций.

Проведение конкурсов в пансионате Аннушка

Любое культурно-массовое мероприятие в стенах нашего заведения - праздник, который отмечается и персоналом, и подопечными.

В этот день помещения украшаются согласно особенностям торжества, пациенты наряжаются в праздничную одежду, на кухне готовится праздничный обед в соответствии с пожеланиями пациентов и предписаниями врача.

При проведении конкурса “Моя Россия” было организовано выступление гармониста, который обеспечил музыкальное сопровождение исполнения стихотворных произведений, эссе и сочинений. Живая музыка, плодотворное общение творческих личностей, атмосфера праздника - все это было отмечено и нашими подопечными, и их родственниками, которые присутствовали на этом мероприятии.

Отчет о проведении концертов и конкурсов мы публикуем на специальных страницах нашего сайта в разделе «новости», в социальных сетях, местных СМИ.

Остались вопросы?
Напишите нам в WhatsApp или Telegram и мы ответим в ближайшее время
* Или оставьте нам свой номер телефона и мы обязательно с вами свяжемся в ближайшее время!