Версия сайта для слабовидящих
Пансионат:

Моск. обл, д. Мишуткино, ул. Парковая, д. 7

Офис:

Москвa, Улица Генерала Белобородова, д.15

Администрация пансионата "Аннушка" подготовила праздничный концерт "ЖЕНСКИЕ ПЕСНИ", посвященный празднику 8 Марта!

Концерт состоится 2-го Марта в 15.00. В концерте будут принимать участие солистки Центра вокального искусства Валентины Левко. В программе концерта: Классические романсы и советские песни.

Праздничные дни в пансионате: подготовка и проведение

Тяжелые болезни и возрастные изменения способны подкосить здоровье любого человека. К нам попадают пожилые люди и инвалиды с самыми тяжелыми формами недуга, утратившие веру в собственные силы, не способные с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Помочь таким пациентам можно с помощью комплексной терапии, предполагающей использование современных лекарственных средств и новейших методик лечения, проведение культурно-массовых мероприятий и разнообразие досуга.

В нашем заведении регулярно проводятся конкурсы, творческие вечера с приглашением знаменитостей, концерты. Наши пациенты с удовольствием принимают столичных гостей, которые исполняют классические композиции, активно общаются и раздают автографы.

Солистки Центра вокального искусства Валентины Левко - частые гости нашего заведения, которые радуют наших подопечных романсами и песнями прошлых лет.

Подготовка к празднику: главное - положительные эмоции

Лиричные мелодии и чарующие голоса исполнительниц возвращают пожилых людей в годы их юности. Такие эмоции оживляют эмоциональное состояние и позволяют избавиться от депрессий. Нередко концертная программа изменяется в процессе организации: исполнители чутко реагируют на запросы публики и исполняют полюбившиеся композиции помимо запланированных мелодий.

Программа концерта, как правило, включает:

  • классические романсы и композиции советских авторов,
  • военные и бардовские песни,
  • современные мелодии, ставшие шлягерами.

Музыкальная терапия прописана практически всем пациентам без исключения, поэтому такие мероприятия проводятся на регулярной основе. Подготовкой и проведением занимаются социальные работники, которые следят за тем, чтобы организация соответствовала требованиям и ожиданиям сотрудников и пациентов, обеспечивала максимальную терапевтическую эффективность и способствовала скорейшему выздоровлению.

С этой целью заранее подготавливаются помещения, чтобы артистам и зрителям было комфортно, чтобы зал соответствовал акустическим требованиям, а количество мест - числу пациентов, сотрудников и приглашенных лиц.

Проведение праздничных мероприятий в пансионате

Наши подопечные особенно чутки к вниманию со стороны посторонних людей, особенно известных артистов. В дни торжеств наше заведение посещают представители Центра вокального искусства, которые являются частыми гостями не только в дни официальных праздников, но и в будни, когда такие концерты запланированы. Завораживающее сопрано Олеси Демаковой и Лилии Демановой, чарующее меццо сопрано Александры Гришкиной никого не оставляет равнодушным.

В торжествах могут принимать участие родственники пациентов. Такой подход - отличная возможность для сближения всех членов семьи, восстановления эмоционального контакта, если он был потерян. Результаты проведения культурно-массовых мероприятий широко освещаются в специальных разделах сайта, социальных сетях, на страницах местных СМИ.

Остались вопросы?
Напишите нам в WhatsApp или Telegram и мы ответим в ближайшее время
* Или оставьте нам свой номер телефона и мы обязательно с вами свяжемся в ближайшее время!